Иран не собирается останавливаться

По заявлению заместителя министра нефти Ирана, Амира Хусейна Хамани-Нийя, правительство Ирана продолжает наращивать экспорт нефти, их цель – 1 миллион баррелей в сутки, не смотря на и без того перегруженный мировой рынок.

Комментируя падение мировых цен на сырье, иранский высокопоставленный чиновник заявил: «Не Иран вызвал эти потрясения». «Мы не хотим вновь накладывать на себя санкции после того, как избавилась от них», — добавил он.

Иран продолжает качать нефть

Иран хочет увеличить добычу на досанкционный уровень, не отказываясь при этом от обсуждения текущих проблем и разработки стратегии поведения в будущем.

Комментируя договоренности о замораживании добычи нефти, Амир Хусейн Замани-Нийя заявил, что тяжесть ответственности по решению проблемы затоваривания рынка лежит на других странах. CNN отмечает, что в своих комментариях он был «более дипломатичен», чем его начальник — министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане, который, как сообщают мировые СМИ, назвал эту инициативу «шуткой».

Говоря об инвестициях в экономику страны, Амир Хусейн Замани-Нийя сообщил, что его стране не нужны иностранные целевые инвестиции, направленные лишь на увеличение добычи нефти на 1 млн б/с. Иран испытывает потребность во внешнем долгосрочном финансировании для всестороннего развития. «Мы не сомневаемся, что можем привлечь от $40 до $45 млрд общих инвестиций», — заявил он.

Возврат к списку

Вакансии