Изготовление резервуаров для хранения топлива

Исходя из правил противопожарной безопасности, предприятие, имеющее площадку для заправки горюче-смазочными материалами любого вида должно отвечать определённым требованиям, установленным в Российской Федерации: быть оборудовано отбортовкой высотой не менее 150 мм и трубопроводом для отвода самотеком проливов в подземный аварийный резервуар. Исходя из вышесказанного, актуальным является приобретение резервуаров специально предназначенных для сбора аварийного пролива нефтепродуктов.

Так как горизонтальные резервуары аварийного слива топлива располагаются под землей, особенное внимание при производстве подобных емкостей в компании ЗАО "ТК 122 ЭМЗ" уделяется специальному многослойному антикоррозийному покрытию, обеспечивающему надежную защиту подземных емкостей. Следует отметить, что срок службы подобных резервуаров не менее 20 лет с учетом соблюдения регулярности текущих ремонтов. Резервуар сбора аварийного пролива представляет собой цилиндрический сварной стальной сосуд с коническим днищем (дно имеет коническую форму для удаления, накапливающегося в нем водяного конденсата). Линия аварийного слива прокладывается с уклоном к дренажной емкости и защищается от распространения по ней пламени гидравлическим затвором. Задвижки по длине аварийного слива не допускаются, поэтому устанавливается лишь задвижка, отключающая систему. При производстве аварийных емкостей рекомендуется предусматривать автоматическое включение аварийных задвижек и блокирование их с устройством для аварийной остановки аппаратов.

резервуары для топлива

По техническому заданию заказчика был изготовлен лазовый люк диаметром 600 мм с специальной стационарной металлической лестницей для доступа во внутрь.

Все резервуары ЗАО "ТК 122 ЭМЗ" производятся в соответствии с требованиями технических условий и согласно "Правил проектирования, изготовления и приемки сосудов и аппаратов стальных сварных" ПБ 03-584-03, и требований Ростехнадзора.

Ёмкости оснащены комплектом технологического оборудования, качество которого соответствует всем существующим нормам и стандартам в соответствии с нормами пожарной безопасности и отвечает всем требованиям служб по обеспечению экологической безопасности при эксплуатации резервуара.

Аварийные резервуары ЗАО "ТК 122 ЭМЗ" оснащены трубопроводом деаэрации, отвечающим требованиям, предъявляемым настоящими нормами к трубопроводу деаэрации резервуаров для хранения топлива и патрубками для его опорожнения закрытым способом и замера уровня воды.

Чтобы задать интересующие вопросы, ознакомиться с ценами на контейнерные АЗС и получить прайс-листы, свяжитесь с нашим консультантами по телефонам: в Москве (495) 646-88-58, в Санкт-Петербурге или написав нам через форму обратной связи.

Так же, Вы можете заполнить online-форму опросного листа и отправить её нам. Ответным письмом Вам будет выслана стоимость продукции требуемой комплектации.

Возврат к списку

Вакансии