Отгрузка стальных вертикальных резервуаров

Стальные вертикальные резервуары служат для хранения жидких продуктов. Чаще всего такие резервуары используются для хранения воды (пожарных запасов), жидких пищевых продуктов (масел, сиропов), технических спиртов, нефти и нефтепродуктов.

Вертикальные резервуары заслужили свою популярность в качестве резервуаров для нефтепродуктов, воды и других жидкостей низкой ценой изготовления и простотой эксплуатации.

На нашем заводе вертикальные цилиндрические резервуары изготавливаются методом рулонирования: стенки сворачиваются в рулоны вокруг лестниц, а крыша собирается в специальные кассеты.

Такой способ изготовления вертикальных резервуаров позволяет уменьшать время монтажа в 4 раза благодаря уменьшению количества сварочных работ на месте на 80 %. Мы применяем двухстороннюю автоматическую сварку в заводских условиях, что обеспечивает высокое качество сварных швов.

Конструктивно резервуары вертикальные стальные состоят их нескольких элементов:

Днище вертикального резервуара типа РВС изготавливается из стали не менее 4 мм толщиной. Для резервуаров до 1000 кубических метров изготавливается плоское днище. РВС с объемом свыше 1000 кубических метров имеют днище с уклоном от центра или в центр (отношение 1 к 100). Днища вертикальных стальных резервуаров от 1000 кубических метров дополнительно укрепляют кольцевой окайкой толщиной от 6 до 16 мм.

стальной цилиндрический вертикальный резервуар

Стенки стального вертикального резервуара выполнены из стального полотнища, сваренного из листового металлопроката в несколько поясов. На заводе стенка выполняется в виде прямоугольного полотнища, сваренного из листового металла 1,5х6 метров. На вертикальных швах имеется разбежка, а на продольных – разделка для зубчатого шва.

В стенке вертикального цилиндрического резервуара располагаются специальные отверстия, по окружности которых монтируются усиливающие накладки. Во всех вертикальных резервуарах предусмотрен люк–лаз в первом поясе стенки.

В верхней части стенки цилиндрического резервуара располагается основное кольцевое ребро жесткости, которое кроме усиления конструкции служит площадкой для обслуживания.

В зависимости от типоразмера и прочих специфических особенностей в вертикальных цилиндрических резервуарах применяются стационарные крыши, которые делятся на бескаркасные (самонесущие) и каркасные крыши конической и сферической форм, а также плавающие крыши. Кровля резервуара опирается на стенку с кольцевым ребром жесткости. Толщина настила крыши и сечение элементов каркасных профилей проектируются от 5 мм.

Для одной из крупных промышленных компаний наш завод отгрузил вертикальный резервуар РВ700 со стационарной крышей. Отгрузка осуществлялась на низкорамных тралах нашей компании.

Узнать более подробно о выпускаемых стальных резервуарах можно по телефону (812) 326-88-00 или заполнив он-лайн форму заявки. Наш менеджер оперативно с Вами свяжется!

Возврат к списку

Вакансии