Эксплуатация двустенных резервуаров

Ни одно крупное производственное предприятие сегодня не обходится без необходимости хранения запасов нефтепродуктов, топлива или ГСМ. Заправка автотранспортной техники, обеспечение работоспособности котельных генераторов и многое другое, все это требует обустройства на территории предприятия большого, а главное безопасного хранилища для нефтепродуктов.

Среди всех резервуаров и емкостей максимальную надежность обеспечивают двустенные резервуары. Они применяются на всех промышленных объектах, заправочных станциях, нефтехранилищах и т.д.

Двустенные стальные резервуары выполнены в виде цилиндрической емкости. Для изготовления резервуаров используется сталь Ст3Сп5 и 09Г2С, имеющая повышенную ударную прочность. Стандартный размер двустенного резервуара – 100 кубических метров. В зависимости от заказа на нашем заводе могут быть изготовлены любые двустенные резервуары объемом от 3х до 50.000 кубических метров. Максимальная температура эксплуатации составляет +60 градусов Цельсия.

резервуар двустенный стальной

Ключевым отличием двустенного резервуара от аналогов является стенка, выполненная из 2х листов металла, между которыми остается свободное пространство. Для контроля герметичности межстенное пространство заполняется азотом или тосолом, уровень которых постоянно отслеживается.

Стоимость двустенных резервуаров рассчитывается индивидуально и зависит от множества факторов. Узнать подробнее и оформить заказ вы можете по телефону (812) 326-88-00 или заполнив он-лайн форму заявки. Наш менеджер оперативно с Вами свяжется!

Другие новости по теме:

Двустенные резервуары с двойной защитой от протечек

Двустенные резервуары для различных жидкостей

Хранение нефтепродуктов в резервуарах

Возврат к списку

Вакансии