Венесуэла пытается поддержать цены на нефть

В ходе турне, которое будет проводиться по Катару, сутанату Оман и Саудовской Аравии – главным поставщикам нефти Персидского залива, Эулохио дель Пино, министр нефти и горной промышленности Венесуэллы, будет добиваться «согласия по улучшению ситуации на рынке», такую информацию предоставил Хосеба Ачутеги, посол Венесуэлы в Саудовской Аравии.

министр нефти и горной промышленности Венесуэллы

Встреча дель Пино и министра Катара Мухаммеда бен Салеха ас-Сада, являющегося ко всему прочему еще и президентом ОПЕК, будет проходить в четверг, в Дохе. После встречи в Катаре, министр Венесуэлы встретится с Оманом Мухаммедом бен Хамадом ар-Рухми, министром нефти и газа султаната Оман.

Последним пунктом поездки значится визит в Саудовскую Аравию и встреча с Али аль-Наими, министром нефти и минеральных ресурсов. По словам посла Венесуэллы, встреча запланирована на воскресенье.

По словам главы венесуэльского диппередставительства: «Основная задача, обеспечить договоренность всех представителей рынка, это единственный путь к восстановлению нефтяного рынка и цен на топливо, в этом заинтересованы не только продавцы и покупатели углеводородов, это важно для всех людей на планете, в том числе и те, кто будет жить на ней в будущем».

Возврат к списку

Вакансии