Скидки на нефть для Азии

Один из самых крупных стран-экспортеров, Саудовская Аравия, с марта 2016 года начнет снижение цен на все легкие сорта нефти для стран Азии. По оценкам, нефть сорта Arab Light, поставляемая Saudi Aramco, будет продаваться по цене на 0,2 доллара дешевле.

нефть

Отрыв от ближайших конкурентов в этом случае составит 1 доллар. Вместе с Arab Light, госнефтекомпания Саудовской Аравии планирует ввести скидку и на Arab Extra Light, для увеличения в 1,3 доллара. Скидка составит 0,4 доллара за баррель. На фоне увеличения скидок на легкие сорта, компания уменьшает скидки на сорта марок Medium и Heavy.

Сложная ситуация на международном рынке, заставляет ближневосточных производителей гораздо агрессивнее конкурировать в странах Азии с такими поставщиками как Латинская Америка, Северная Африка и Россия. Большая часть компаний, стран персидского залива, предоставляют клиентам большие скидки на свою продукцию.

Одновременно с этим Saudi Aramco продолжают заявлять о повышении цен на нефть уже к концу 2016 года, в связи с уменьшением разницы в спросе и предложении на рынке.

Возврат к списку

Вакансии