Переговоры с Саудовской Аравией провалились

Прошедшая в Эр-Рияде встреча между министрами Венесуэлы и Саудовской Аравии не принесла никакого результата.

По итогам беседы, агентство SPA прокомментировало ее как: «Стороны занимались обсуждением выяснения путей стабилизации рынка и сотрудничества с ОПЕК».

Ранее сообщалось, что глава государственной нефтедобывающей компании Венесуэллы PDVSA и одновременно с этим министр нефтяной промышленности страны - Эулохио дель Пино, начал свою поездку по странам ОПЕК, а так же крупным независимым экспортерам с целью урегулирования вопроса на мировом рынке. Первой страной, которую посетил министр, была Россия.

Российско – Венесуэлськие переговоры закончились заявлением министра энергетики Российской Федерации Александра Новака о том, что Россия примет участие в переговорах с ОПЕК по вопросам организованного снижения объемов добычи нефти. В конце встречи дель Пино получил от российского министра приглашение на Национальный нефтегазовый форум в Москву в апреле этого года.

После посещения России министр Венесуэлы посетил Тегеран, он отметил: «Иран и Россия согласились принять участие в экстренном заседании ОПЕК». Побывав в столице Катара и Султанате Оман, Эулохио дель Пино прибыл в Саудовскую Аравию.

министр нефти и горной промышленности Венесуэллы

До начала встречи эксперты говорили о непоколебимой позиции властей Саудовской Аравии, и то, что встреча в Эр-Рияде ничего не даст. Сегодня мы видим что они были правы.

Возврат к списку

Вакансии