Пожарные резервуары и емкости

Для обеспечения оперативного устранения очагов возгорания на предприятии устанавливаются пожарные резервуары для воды. Такие резервуары используются для хранения определенного объема воды. Этот запас воды не зависит от внешней системы водоснабжения, поэтому широко применяются на предприятиях, у которых нет прямого доступа к источникам воды. Для возможности выполнения плановой проверки, без отключения системы пожаротушения, пожарные резервуары оборудуются перегородкой. Применение стального резервуара с несколькими секциями позволяет наиболее эффективно устранять очаг возгорания, за счет смешивания нескольких видов жидкостей.

Пожарные резервуары

Пожарные резервуары производятся в различном исполнении, что дает возможность выбрать то, что подходит именно вам. Обеспечение работы при помощи подземного резервуара, позволяет существенно освободить наземный участок и сократить потери воды от испарения. К другому виду пожарных резервуаров относятся емкости на подпорках – высотой от 3х до 7ми метров. Такое расположение резервуара позволяет осуществлять выдачу воды без электронасоса, это позволяет не зависеть от электроснабжения. Для обеспечения пожарной безопасности внутри помещения изготавливаются прямоугольные емкости, которые хранят в себе как противопожарные запасы воды, так и запас технической воды.

Наш завод производит пожарные резервуары для воды из обычной или нержавеющей стали. Стальные резервуары имеют долгий срок службы – от 10 лет и могут использоваться при перепадах температур от -60 до +30 градусов Цельсия.

Узнать более подробно о пожарных резервуарах можно по телефону (812) 326-88-00 или заполнив он-лайн форму заявки. Наш менеджер оперативно с Вами свяжется!

Возврат к списку

Вакансии